В Калининграде курьерам задолжали сотни тысяч рублей

21.12.2022 12:50
1 мин   


Центральный районный суд г. Калининграда

В Калининграде прокурор через суд добивается выплаты более чем полумиллионного долга по зарплатам: компания доставки должна своим бывшим курьерам.

Бывшие работники ООО «Даймэкс» обратились в прокуратуру Центрального района с жалобами на невыплату зарплат. Прокурор проверил информацию и она подтвердилась. Компания, которая зарабатывает на доставке грузов, оставляла своих курьеров без денежного вознаграждения. 

Задолженность «Даймэкса» перед калининградскими курьерами с августа по ноябрь 2022 года превысила более 500 тысяч рублей. Прокурор обратился в Центральный районный суд, где потребовал взыскать с бизнеса недоимку. Позиция надзорного органа сводится к тому, что бывшие курьеры должны получить причитающиеся им деньги, компенсации морального вреда и другие положенные им деньги. Иски – в суде.

Согласно открытым сведениям с портала Федеральной налоговой службы, в Калининграде ООО «Даймэкс» зарегистрирована как курьерское микропредприятие. Оно находится на Советском проспекте, 59а (помещение 5). Генеральный директор – Александр Абрашин. Учредитель - ООО «Терэкс».

* Источник: прокуратура Калининградской области

© ИА Русский Запад/пс