Назван самый холодный город на ближайшие дни в Калининградской области

05.01.2023 10:53
1 мин   


Родной дом кинозвезды в Советске горит не первый раз

Новое похолодание в Калининградской области начнётся после 17:00, в четверг 5 января 2023 года. Морозы продлятся до воскресенья, 8 января.

Вечером в четверг температура воздуха в Калининграде упадёт с +6º С до 0º С и к полуночи до -1º С. Самым холодным городом региона станет Советск и там в то же время на улице похолодает до -5º С. Возвращение климатической зимы будет сопровождаться осадками, которые к пятнице перейдут из дождя в снег.

В пятницу, 6 января , в Калининграде и городах морского побережья прогнозируют -7º С… -3º С, снег и порывистый ветер, до 12-15 м/с. В ледяном Советске -9º С…-7º С, с теми же «бонусами». Для сравнения: в Балтийске и Янтарном -6º С… -2º С.

В Рождество, 7 января, мороз начнёт сдавать позиции почти по всему региону. В Калининграде и на курортах -3º С… +1º С, ветер до 10-12 м/с. В столице региона без осадков, у моря возможен слабый снег. Только в Советске и его окрестностях прогнозируют -8º С… -2º С.

В воскресенье, 8 января, в Калининграде, Светлогорске, Зеленоградска и даже в Советске +1º С… +2º С, ветер 8-11 м/с, без осадков. В Балтийске и Янтарном ещё теплее: +2º С… +4º С.  На следующей неделе ночами обещают заморозки, а в светлое время – плюсовую температуру. Основной проблемой, по предварительным метеорологическим данным, останется сильный ветер и почти постоянные осадки нового атлантического циклона Бенито.

* Источники: Институт метеорологии Свободного университета Берлина, Gismeteo

© ИА Русский Запад/пс