РуГрад пиарится на отставке Татьяны Серых

22.01.2014 16:07
   


Опубликовав новость об уходе главврача ЦГКБ, портал не преминул вспомнить о "несуществующих" подписях против депутата Олега Болычева.

Новость об отставке главврача ЦГКБ Татьяны Серых всколыхнула общественность. Естественно, нашлись и те, кто решил на волне такого события напомнить о себе. В частности, складывается впечатление, что портал РуГрад в очередной раз решил пропиариться на лжи. В публикации желтого портала на тему отставки Серых говорится не только о том, что отставки этого врача ждали многие, но также и о том, что калининградские врачи выступили против Олега Болычева, областного депутата, члена партии "Единая Россия", мецената, и, внимание, в защиту главврача ЦГКБ.

Последнее утверждение явно трудно назвать правдой.

То, что Татьяна Серых крайне отрицательно относится к Болычеву, опровергнуть трудно. Напомним, некоторое время назад депутат облдумы открыл горячую линию по вопросам здравоохранения, на которую позвонило огромное количество людей. И жалоб на Татьяну Серых среди них было тоже очень много. В результате депутат Олег Болычев не смог остаться в стороне от проблем калининградцев и инициировал сбор подписей за отставку Татьяны Серых.

В публикации РуГрада есть упоминание о том, что калининградские врачи собирались организовать митинг против депутата и требовать отзыва у него мандата. Обращение инициативной группы врачей было якобы разослано в больницы региона.

Несмотря на эти громкие заявления, ни о каких письмах против Олега Болычева и требованиях отзыва у него мандата слышно не было. Ни имен, ни подписей, ни митинга – ничего.

Зато за отставку Татьяны Серых высказалось более 6 тысяч человек – возможно, именно этот факт и заставил власти в итоге отправить скандального главврача в отставку.

Как рассказал Русскому Западу Виктор Горбунов, зампредседателя регионального отделения профсоюза "Трудовые бригады", на сегодняшний день сама Татьяна Серых, вероятно, готовит свое возвращение.

В свое время главврач ЦГКБ не дала своим работникам создать в учреждении независимый профсоюз, а потому поддержки от врачей своей больницы у нее нет, - рассказал Русскому Западу Виктор Горбунов.

Между тем, уйдя с поста главврача, Серых продолжает занимать пост главы Врачебной палаты региона, - обозначил активист. - Ее, мол, поддерживает известный хирург Леонид Рошаль, но, кроме него, отставному главврачу надеяться пока не на кого.

Надо заметить, работа врачей в ЦГКБ организована явно не на высшем уровне, раз уж сообщения о том, как ахово работают врачи, появляются постоянно.

Зачем порталу РуГрад снова наводить поклеп на Олега Болычева, остается загадкой. Тем более что опровергнуть его информацию довольно просто: про выступления врачей против депутата ничего как не было слышно, так и нет. Русский Запад продолжит опрашивать врачей в надежде докопаться до истины.

Это уже не первый случай лжи на известном своими провокациями РуГраде. Например, не так давно на этом сайте был опубликован список известных "должников", в списке которых оказался и Олег Болычев, – однако данная информация была вскоре опровергнута целиком и полностью.

© Нионила Фомкина, специально для Русского Запада