В Правдинске началось наблюдение по делу о банкротстве завода сыров

23.01.2023 13:36    © Фото: Алексей Шабунин
1 мин   


Правдинский маслосыродельный завод

В Калининградской области в отношении "Правдинского маслосыродельного завода" ввели процедуру наблюдения. Решение принято арбитражным судом региона, по иску о банкротстве предприятия.

Признания правдинского завода по производству масла и сыров банкротом пытается добиться представитель Райффайзенбанка. Эта финансовая организация выставила исковые требования на сумму в 13 миллионов рублей. Ещё 13,4 млн руб выставил индивидуальный предприниматель Михаил Дёмушкин. Арбитражный суд Калининградской области объединил два иска в одно производство, на общую сумму свыше 26 млн руб.

Правительство Калининградской области официально признало "Правдинский маслосыродельный завод" – одним из старейших предприятий региона. Фабрике сыров и масел, о которой идёт речь, почти столько же, сколько и самой Калининградской области - 75 лет. За эти годы специалисты из Правдинска отмечены призами на профессиональных соревнованиях всесоюзного и всероссийского уровня.

Завод расположен в Правдинске, на улице Кутузова, 11, где занимает площадь в 2 га. По тому же адресу зарегистрирована и торговая фирма «Агат Плюс». Директором завода и компании является Евгений Сергеевич Крапивный.

В 2016 году Роспотребнадзор выявил на «Правдинском маслосыродельном заводе»  так называемые нарушения по микробиологическим показателям. Подробнее – в материале «Русского Запада».

* Источники: ТАСС, ФНС России

© ИА Русский Запад/пс