«Собаки-инвалиды, ползающие»: в приюте под Полесском отключили тепло

25.01.2023 10:58    © Фото: "Тимвилль".
2 мин   


Приют для брошенных и потерявшихся животных «Тимвилль» в Полесском районе отключат от электричества после полудня 31 января 2023 года.

Соответствующее предупреждение пришло из «Россети Янтарь». Если не будет оплачен долг за прошлый год в размере 53 575,41 рубль. В течение года электричество оплачивали, это сумма перерасчёта. Приют является юрлицом, поэтому все расчёты идут как для коммерческой организации.

Владельцы «Тимвилля» решили сами отключить тепло, хоть это и губительно для больных животных. Но сумма долга уже сейчас неподъёмная. Содержат приют волонтёры.


«Собаки-инвалиды, ползающие, их несколько. У нас работают обогреватели и также мы греем насосы зимой, чтобы вода не замерзала. Я просто вынуждена отключить тепло. Не знаю, как дальше, просто руки опустились», - говорит хозяйка приюта Ольга Добрянская.

В «Тимвилле», который находится в районе посёлка Саранское, живут больше 100 собак. Если имеете возможность помочь или хотите взять себе питомца – все подробности в паблике приюта в ВКонтакте.

© ИА Русский Запад/ен.