70-летние водители сбили двух подростков в Калининграде

25.01.2023 12:45    © Фото: ГАИ, Калининград
1 мин   


Многолетняя профилактическая деятельность ГАИ Калининградской области приносит свои плоды, правда, не совсем те, которые ожидались. Годами отдел пропаганды делал упор на то, что родители должны что-то там воспитывать в своих детях, чтобы они не попадали под машины.

А что если дети-то научились, а взрослые – совсем нет?! Может быть, упор был не тот в пропаганде. Как минимум два последних ДТП, случившиеся во вторник, 24 января 2023 года, именно об этом и свидетельствуют.

На Советском проспекте, в районе ТЦ «Гранд», в 07:55 на прекрасно обозначенном пешеходном переходе 70-летний водитель Chery, видимо, полагая, что родители должны чему-то научить детей, а не он должен тормозить перед «зеброй», тормозить и не стал и сбил 14-летнего школьника.

В 12:30 на улице Серпуховской на пешеходном переходе перед лицеем №17 (!) снова 70-летний водитель, но уже другой и на «Шкоде», сбил 10-летнего школьника. К счастью, травмы позволяют лечиться амбулаторно.

ДТП Серпуховская.jpg

Может, пропаганду заострить всё же не на будущие воображаемые поколения, а на уже существующие вечно вчерашние, которые так и не усвоили правил дорожного движения, хотя давно уже и не дети?!