Фирма в Калининграде на 70% сократила брак на производстве

26.01.2023 13:50    © Фото: правительство Калининградской области
1 мин   


Калининградская компания OSQ Group смогла на 70% сократить брак и на 50% увеличить производительность оборудования после оптимизации производства бумажной упаковки.

В 2022 года фирма победила в конкурсе областного государственного центра «Мой бизнес» со своим проектом и получила помощь из бюджета для реализации технологичного проекта.

Сутью модернизации стало изготовление новых матриц и шаблона для станка Bobst NOVACUT 106 ER. Заказ выполнила тоже калининградская компания «Адомат».

На участке, где работает станок, минимизирован ручной труд, часть операций, выполнявшихся вручную, полностью исключены из процесса.

В 2020 – 2022 годы по программе поддержки инжиниринга, разработанной по инициативе губернатора Антона Алиханова, было предоставлено софинансирование из бюджета на суммы свыше 28 млн рублей. Фирмы получили порядка 1 млн рублей в среднем.

OSQ Group является резидентом Особой экономической зоны и выпускает картонную упаковку – контейнеры для салатов и лапши, ланч-боксы, упаковки для фастфуда и сэндвичией и т.п. У фирмы 10 тыс. партнёров из более 60 стран.


Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 69 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты