В Калининграде после просьбы о памперсах женщина притворилась мёртвой

26.01.2023 18:20
1 мин   


Жительницу Калининграда задержали по подозрению в мошенничестве. Она выдавала себя за продавца памперсов для взрослых и катетеров. Сомнительная особа рекламировала не существовавшие у неё товары через интернет и с ней связалась потенциальная покупательница.

47-летняя инвалид-колясочница из Ростова-на-Дону перевела калининградке задаток и ждала посылки. Посылки не было. Ограниченная в своих физических возможностях гражданка потеряла 34 тысячи рублей. «Поставщик» сообщала ей о возникших, якобы, проблемах с логистикой. Потом мошенница перестала выходить на связь, попросив знакомую рассказать жертве обмана о своей скоропостижной смерти.

Инвалид поняла, что её грубо обманули и обратилась в полицию. Калининградские силовики вышли на след 41-летней землячки: плутовка умудрилась мошенничать, находясь под домашним арестом за покушение на продажу карфентанила в особо крупном размере. Теперь её привлекли ещё и по статье «Мошенничество».

В ноябре 2019 года калининградские полицейские рассказали о том, как уральский инвалид оплатил мошеннику несуществующие запчасти своей коляски. В 2022 году стала известна история о том, как жительница Калининграда полгода измывалась над инвалидом из Вологды.

* Источник: Управление МВД России по Калининградской области

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 290 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты