В Калининграде мужчины познакомились в ночном клубе и поехали в сауну

27.01.2023 10:23
3 мин   


В Калининграде молодой вор нашёл себе жертву в ночном клубе на улице Черняховского и позже обокрал нового знакомого в сауне. Мужчины оказались в помывочном заведении не с пустыми руками.

Водные процедуры и масса алкоголя сморили обладателя смартфона, чем и воспользовался ожидавший удобного случая вор. Молодой человек ранее подсмотрел, каким паролем простак разблокирует свой смартфон. Злоумышленник ввёл сочетание цифр и получил доступ к приложениям спящего. Негодяй перевёл на другой счёт 30 тысяч рублей, забрав себе ещё и банковскую карту забывшегося сном визави. На платёжном средстве оказалось 16 тысяч рублей.

Очнулся калининградец без денег. Новый знакомый испарился, оставив любителя водных процедур с оголённым бюджетом. Потерпевший обратился в полицию, где вскоре выявили подозреваемого, молодого человека, многократно судимого за кражи и грабежи. Общительного уголовника нашли и выяснили, что деньги он перевёл на карту своей жены. Супруга подозреваемого на время лишилась телефона и банковской карты, а её благоверный стал фигурантом уголовного дела по статье «Кража». Расследование продолжается.

* Источник: Управление МВД России по Калининградской области

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 430 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты