В Полесске накажут двух обманувших 82-летнюю бабушку «волонтёрок»

27.01.2023 16:55    © Фото: Алексей Шабунин
2 мин   


Полесский районный суд.

Задержанных в Полесске Калининградской области обвиняемых в мошеннических действиях против 82-летней бабушки будут судить.

«Русский Запад» сообщал об этом дерзком преступлении.

Как считает следствие, 7 ноября 2022 года, гражданки в возрасте 26 и 32 лет пришли к пенсионерке в посёлке Саранское и выдали себя за волонтёров, оказывающих помощь социально слабым слоям населения.

Они отдали обрадовавшейся пожилой женщине 2 000 рублей – правда, не настоящие, а из банка приколов. Измываясь над своей жертвой, женщины потребовали расписаться за полученные фальшивые деньги на чистом листе бумаги.

Но главной их целью, понятно, были настоящие деньги. Они попросили бабушку тут же разменять на мелкие купюры их 5 000 рублей, которые тоже были фальшивыми. Пенсионерка отдала им свои 5 тыс. рублей. Потом одна из злоумышленниц отвлекла хозяйку квартиры, а другая зашла и забрала из дивана 7 000 рублей.

По данным полиции, обе задержанные в короткие сроки гражданки уже проявили себя на криминальной ниве и были судимы за мошенничество и кражу.

Как сообщает пресс-служба Полесского районного суда, первое заседание по уголовному делу назначено на 7 февраля 2023 года. В этот день, как следует из открытой и общедоступной для всех информации с сайта суда, начнётся уголовный процесс над Гердой Валерьевной Брижинскайте и Дианой Юрьевной Грамович.


Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1560 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты