В Балтийске жалуются на преследования человека в капюшоне

30.01.2023 15:36    © Фото: Петр Старцев.
1 мин   


Балтийск, Калининградская область.

В Балтийске, судя по комментариям в соцсети, мужчина со скрытым под капюшоном лицом преследует женщин.

Очередной выход подозрительного незнакомца в город был вечером в пятницу, 27 января 2023 года. Свою жертву он поджидал на аллее на ул. Егорова.

«Смотрел из-под капюшона на меня как на кусок мяса. Как только я прошла лавочку, где он сидит, он резко встал и пошёл за мной. Я прибавила шаг и повернулась на него. Одну руку он достал из кармана и натянул ещё сильнее капюшон. Я начала уже чуть ли не бежать, он за мной. Я забежала в ближайший магазин, сразу же вышла продавщица на улицу глянуть (отдельное спасибо ей за смелость и за то, что проводила меня), его уже не было», - написала Дарья Н.

В комментариях три женщины написали, что с ними произошли подобные случаи. В декабре прошлого года мужчина («Видно было, что он явно под наркотиками») преследовал мать с ребёнком во дворах на ул. Садовая. На днях похожий тип ошивался у гимназии №7 на ул. Ушакова и также шёл за одинокими прохожими, но его, к счастью, спугнули. Балтийцы призывают друг друга к бдительности, советуют не ходить в одиночку по вечерам. 

* Источник: «Типичный Балтийск».