Жительнице Багратионовска 10 покойников подарили земельные участки

31.01.2023 15:01
1 мин   


Багратионовск, Калининградская область.

36-летняя жительница Багратионовска обвиняется в мошенничестве с земельными участками 10 умерших граждан на сумму свыше 3,7 млн рублей.

В 2020-2021 годах с помощью кадастрового инженера обвиняемая организовала выдел земельных паев бывших акционерных обществ и регистрацию права собственности на участки на умерших владельцев. Затем от имени покойников оформила договоры дарения земли на себя и на третьих лиц (по версии следствия, они не знали о совершении преступления) и зарегистрировала переход права собственности в региональном управлении Росреестра.

Афёрой с землёй заинтересовались в региональном УФСБ. По материалам их проверки было возбуждено уголовное дело. Причинённый наследникам и Багратионовскому городскому округу ущерб оценён на сумму свыше 3,7 млн рублей. Свою вину в этом женщина признала частично.

Дело направлено в Ленинградский районный суд Калининграда. По данным из картотеки суда, обвинение в 8 случаях мошенничестве и 2 случаях покушения на мошенничество предъявлено Гордеевой Екатерине Алексеевне.

* Источники: прокуратура Калининградской области, СУ СКР по Калининградской области.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 478 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты