В Балтийске названа дата завершения детсада на Камстигале

01.02.2023 11:02
2 мин   


Новый детский сад появится в Балтийске к 1 сентября 2023 года, о чём в эфире радио «Балтик плюс» сказал глава местной администрации Сергей Мельников. Возведение объекта начали в 2022 году.

«Детский сад находится рядом с военным городком, там где у нас нет детских и школьных учреждений в пешей доступности, - сообщил Сергей Мельников. – Часто возникаюат вопросы с общественным транспортом. Возникает такой спрос, когда нужно просто одномоментно вывезти 200 человек, а дальше уже нет спроса».

Ввод в эксплуатацию здания запланирован на начало июня 2023 года. Учреждение должно открыть двери малышам 1 сентября этого же года. Садик рассчитан на 225 детей. Он находится в так называемом посёлке Севастопольский, более известном среди жителей Балтийска как Камстигал.  

«Я думаю, что и 250 там поместятся, - предположил глава администрации Балтийска. - Хороший, просторный, на берегу залива, в пешей доступности. Детский сад – это федеральная программа. К нему нужен тротуар, поэтому мы обратились к губернатору».

Антон Алиханов, по словам Сергея Мельникова, прислушался к просьбе. Появилось поручение, после которого началась подготовка к торгам на поиск подрядчика, который и должен сделать тротуар с освещением.    

* Источник: радио «Балтик Плюс»

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 277 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты