Пропавшую звезду блюза из Калининграда нашли в лесу на Куршской косе

02.02.2023 10:10    © Фото: соцсети
2 мин   


Сергей Пахомов

В среду, 1 февраля 2023 года, на Куршской косе нашли живым пропавшего в предыдущие сутки известного калининградского музыканта Сергея Пахомова.

Блюзмен выехал из Калининграда во вторник, 31 января. Мужчина решил прогуляться в одиночку. Недалеко от контрольно-пропускного пункта Национального парка «Куршская коса» ему стало очень плохо. Родные и близкие не знали, что с ним и где в точности находится Сергей.

После того как добровольцы поисково-спасательного отряда «Запад» объявили в соцсетях о поиске пропавшего его нашли случайные прохожие.

«Нам позвонили неравнодушные граждане и сообщили, что пропавший найден женщинами и передан сотрудникам скорой», - сообщила «Русскому Западу» Екатерина Преснякова, руководитель ПСО «Запад». Состояние мужчины, по её словам, было связано с длительным пребыванием в сыром и холодном лесу.

Родным сообщили, в какой больнице находится госпитализированный. Родственники ждут, пока их пустят к нему.

«Таких случаев и похожих на этот немало, - признала руководитель ПСО «Запад» Екатерина Преснякова. - Рекомендуем не гулять в одиночку. Тем более, если есть проблемы со здоровьем. Но если всё же хочется, то нужно быть постоянно на связи. У многих смартфоны, подключить семейную группу с возможностью просмотра геолокации. Это даже можно сделать в отдельных мессенджерах, включить на время свою геопозицию и передавать, к примеру, в течении часа-двух. Так будет спокойней родственникам».

© ИА Русский Запад/пс