В Калининграде у озера Шенфлиз и на Нарвской нашли две свалки покрышек

03.02.2023 12:55    © Фото: Минэкологии Калининградской области
2 мин   


Свалки покрышек у Шенфлиза и между Нарвской и Дорожной.

В Калининграде нашли две нелегальные свалки автомобильных покрышек. Первая из них обнаружена у озера Шенфлиз, между улицами Дзержинского и Двинской.

В окрестностях водоёма были разбросаны более 200 покрышек от грузовых авто и масса другого мусора. Информация об этом поступила в министерство природных ресурсов и экологии Калининградской области. После этого была инициирована уборка: 31 января 2023 года техника вывезла с берегов озера около 150 кубометров отходов, в том числе 200 покрышек.

В день, когда покрышки вывезли с Шенфлиза, аналогичную свалку сфотографировали между жилыми домами на ул. Нарвской, 100 и Дорожной, 17-21. Снимок с изношенной «обувью» легковых машин выложили в комментариях к свежему посту «Центра управления регионом». Автор фотографии опубликовал и кадастровые номера замусоренных участков: 39:15:130712:8278 и 39:15:130712:155.

«Передали ваш сигнал специалистам комитета муниципального контроля,- пообещали в администрации Калининграда. - Они выедут на место, осмотрят территорию, проконтролируют вывоз мусора. Вернёмся с результатом в середине следующей недели». 

Озеро Шёнфлиз фигурировало в историях о загрязнениях. Местные жители связывали это с деятельностью железнодорожников.

* Источник: Министерство природных ресурсов и экологии Калининградской области

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 405 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты