В Советске осудили рецидивиста за умершего на Театральной мужчину

06.02.2023 15:12    © Фото: Калининградский облсуд.
1 мин   


Суд в Советске в понедельник, 6 февраля 2023 года, приговорил 58-летнего местного жителя к 9 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

«Русский Запад» сообщал о гибели 39-летнего советчанина, которого нашли 8 июня 2022 года на ул. Театральной. За 5 дней до этого он попытался заступиться за своего знакомого, которого избивал обвиняемый. В результате сам был жестоко избит. Но не обращался к врачам, пока не свалился на улице. Ранее сообщалось, что прохожие обнаружили труп мужчины. По данным пресс-службы суда, умер он в больнице. У потерпевшего диагностировали множественные переломы рёбер и внутреннее кровоизлияние.

Кроме того, с 4 апреля по 7 июня 2022 года обвиняемый без разрешения покинул место жительства. С сентября 2021 года он находился под административным надзором.

По данным из картотеки суда, приговор объявили Грековскому Владимиру Александровичу. У него ещё есть право на обжалование. Ранее мужчина был семь раз судим, с 2011 года, за наркотики, грабёж, кражи, уклонение от административного надзора.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 90 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты