В Балтийске женщины с детьми всё утро ждали испугавшихся ГИБДД маршруток

06.02.2023 17:15
1 мин   


Администрация Балтийского городского округа, Калининградская область.

Утром в понедельник, 6 февраля 2023 года, в военный городок, несмотря на обещание администрации округа увеличить количество рейсов, вообще не пришли маршрутки.

«Маршрутки совсем не заезжали в городок, т.к. стояли сотрудники ГАИ, проверяя безопасность перевозки! И чтобы избежать штрафа они не стали ездить! Вот так решает дела наша администрация во главе с С. Мельниковым. И им всё равно на женщин с детьми, школьников простоявших в неведении, придёт или нет маршрутка, целое утро», - написала в соцсети Эльвира Ш.

В комментариях дополнили, что с утра не было и двух рейсов автобуса «Дивное – Балтийск». Люди стояли на остановки с 7 утра, а уехать смогли только в 9:30 на автобусе другого перевозчика.

«Считаю, что губернатор должен знать про бардак в городе. Сейчас такая ситуация в стране, что у власти нет больше возможности жить на расслабоне».

«Удивительно, что на главной базе ДКБФ такой бардак, что нет умного офицера в штабе флота доложить командующему, почему отмалчиваются офицеры, это их жёны с детьми мучаются с транспортным безобразием», - из комментариев.

Администрация Балтийского городского округа 3 февраля собирала экстренное заседание комиссии по ЧС для решения проблемы транспортного сообщения в военном городке.

«Чтобы разгрузить пассажиропоток, несколько недель назад пустили два дополнительных маршрута в 7:30 и 7:45. Проблема обострилась из-за поломки транспортного средства перевозчика. В следствие переполненности автобуса пассажирами на этой неделе был зафиксирован случай открывшейся двери в транспорте во время движения. Сергей Мельников поручил с понедельника возобновить два дополнительных маршрута в Военный городок, а также создать межведомственную комиссию с участием представителей полиции и ГИБДД. Она будет отслеживать ситуацию с транспортным сообщением на улице шоссе Морской пехоты», - из сообщения администрации муниципалитета.

Ранее глава администрации округа Сергей Мельников в интервью СМИ говорил о проблеме с транспортом в связи со строительством детского сада рядом с военным городком.

* Источник: «Типичный Балтийск».

© ИА Русский Запад/ен.