Девочка из Калининграда борется со страшной болезнью и мечтает стать балериной

07.02.2023 15:01    © Фото: Фонд "Помощь".
2 мин   


В Калининграде объявлен сбор денег на лечение 7-летней Николь Бауэр, которая борется с острым лимфобластным лейкозом.

Страшная болезнь дала о себе знать в апреле 2022 года синяками на ножках. После прививок, которые обычно делают перед школой, появились гематомы в местах уколов, синяки по всему телу. Девочка стала жаловаться на боли в ногах и с трудом ходила. Девочку госпитализировали в Детскую областную больницу, но её состояние только ухудшалось.

«В Калининграде нет онкоцентра, а лечат лейкоз в детской больнице по устаревшему протоколу. Но и этой помощи нам не оказывали», - говорит мама Николь.

Женщина обзвонила клиники Москвы и Санкт-Петербурга. Там ей сказали, что нужно собрать пакет документов, дождаться решения консилиума, получения квоты, то есть можно потерять месяцы. А дорога каждая минута, дочери становились всё хуже.

Родители собрали все деньги, что могли, и увезли дочь на лечение в Белоруссию. Николь прошла два этапа лечения, которые позволили выйти в ремиссию. Но ещё нужно убить оставшиеся лейкозные клетки. Сейчас ребёнок в начале второй консолидации. Терапию останавливали дважды, потому что печень малышки не справляется с нагрузкой. Впереди ещё пять недель, затем ещё одна консолидация и два года поддерживающей терапии. Врачи считают, что надежда на излечение есть.

«Я ещё не определилась, кем хочу быть, но самое пока лучшее для меня, это быть балериной, - делится Николь. - Сейчас я очень боюсь уколов, капельниц и операций. Самое главное, о чём сейчас мечтаю, поскорее домой, к своим лучшим друзьям. Очень прошу собрать мне денежки на лечение».

На сегодня осталось собрать 564 069 рублей. Для родителей девочки это неподъёмная сумма, а другого шанса на жизнь у их дочери может и не быть. Помочь Николь выздороветь и исполнить свою мечту можно по этой ссылке.

* Источник: Благотворительный фонд «Помощь».

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 22 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты