Клишас опустил слова Колесника: «Поток сознания»

08.02.2023 12:57    © Фото: Борис Регистер
2 мин   


На жёсткие намёки депутата Государственной Думы от Калининградской области Андрея Колесника отреагировал председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас.

Именитый сенатор разместил в своём телеграм-канале короткую характеристику на пост со ссылкой на высказывания офицера-спецназовца в запасе: «Не обращайте внимания. Поток сознания».

Клишас.jpg

Ранее Колесник разговорился с изданием «Подмосковье сегодня». Привычно словоохотливый экс-председатель совета директоров Калининградского морского торгового порта разразился филиппикой по поводу отъехавших из России экс-сограждан.

Про «просто сбежавших» он предложил забыть, а вот если сбежавший «работает против России», «совершил какие-то тяжкие преступления против России», то приговоры против него «могут быть другие». Колесник сначала намекнул на то, что «приговор можно исполнить на территории, на которой он находится». То есть, за границей. На уточняющий вопрос «Подмосковья сегодня» Андрей Колесник рубанул с плеча: «За предательство эту исключительную меру наказания можно использовать».

В России смертная казнь сохранилась в Уголовном кодексе, но мера наказания не применяется из-за наложенного моратория.

Любопытно, что в своём телеграм-канале сенатор Андрей Клишас опустил слова Колесника, говоря о «потоке сознания».

Напомним, что в конце декабря 2021 года Андрей Колесник предложил прямо в Госдуме выйти «один на один» коллеге по парламенту.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 485 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты