На спиртного водителя в Полесске возбудили уголовное дело

10.02.2023 17:38    © Фото: УМВД, Калининград
2 мин   


Полиция в Калининградской области возбудила уголовное дело по следам происшествия, случившегося 29 января 2023 года в центре Полесска.

Как сообщал «Русский Запад», примерно в 01:40 по улице Калининградской промчался старенький «Фольксваген Гольф», единственным «успехом» на дороге которого стало попадание в дерево недалеко от братской могилы советских воинов.

Полиция выяснила, что машина была угнана у его законного владельца, с которым 23-летний водитель вместе пил спиртное, а дождавшись, пока тот уснёт, забрал ключи и поехал кататься с другим компаньоном по столу. К счастью, они не успели натворить дел и пострадали только сами, никого не сбили и не покалечили. 42-летнего пассажира доставили в больницу.

А против проспиртованного водителя теперь ведётся следствие: ему предъявили обвинение в угоне. У фигуранта, несмотря на молодой возраст, за плечами уже богатый криминальный опыт, при этом прав управления транспортными средствами он никогда не имел.

Вместе с уголовным делом на него составили протоколы об административных правонарушениях за вождение машины без прав и в пьяном виде.


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 486 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты