В Гурьевске новостройку чуть не разрушил штормовой ветер

19.02.2023 12:14    © Фото: Янтарный ДЛБ
2 мин   


Штормовой ветер изрядно потрепал нервы жителям улицы Фабричной в Гурьевске. А всё из-за соседней строительной площадки.

Фотографии из социальной сети показывают серьёзные разрушения: с верхних этажей строящегося многоквартирного дома летели незакреплённые блоки из пенобетона. Вероятно, именно они практически уничтожили один из вагончиков, в котором мог располагаться офис продаж компании-застройщика.

Как установил «Русский Запад», речь идёт о строящемся жилом комплексе «Зелёный квартал». Разрешение на строительство на участке с кадастровым номером 39:03:010020:12 было выдано министерством градостроительной политики Калининградской области 17 июня 2021 года со сроком действия до 17 июня 2025 года. Получателем разрешения значится ООО «Специализированный застройщик «Люкс Строй Сервис».

Любопытно, что, по данным хулиганского телеграм-канала «Почему? По кочану!», именно эту компанию осенью 2022 года губернатор Калининградской области Антон Алиханов отметил благодарностью «За значительный вклад в развитие строительной отрасли Калининградской области и достигнутые трудовые успехи». Канал разместил фотографию с церемонии награждения, на которой губернатор лично поздравляет генерального директора компании Азнаура Ахмедова. Найти эти же фотографии на сайте правительства региона редакции не удалось.

Люкс Строй Сервис Алиханов публ.jpg
Антон Алиханов поздравляет совладельца "Люкс Строй Сервис" с большим вкладом в развитие строительной отрасли. До шторма "Ульф" ещё 5 месяцев.

По данным kartoteka.ru, компаний с абсолютно одинаковым названием «Специализированный застройщик «Люкс Строй Сервис» в Калининградской области две.

Первая, которая строит «Зелёный квартал», была зарегистрирована в январе 2021 года. Её мажоритарным владельцем выступает основатель, согласно ИНН налоговый резидент Республики Дагестан, Руслан Селимов с долей в 50%. Оставшиеся 49,75% принадлежат Азнауру Ахмедову и Калсыну Алинчиеву (оба — резиденты Калининградской области).

Вторая компания была зарегистрирована в ноябре 2021 года. В ней у Азнаура Ахмедова, выступающего в обеих компаниях генеральным директором, 50%-ная доля. Ещё 50% принадлежат Зульфият Селимовой. Фирмы зарегистрированы по одному и тому же адресу в переулке Строительном, 30а, в Гурьевске.

Опрос
  • Верите ли вы, что всем жителям Калининградской области предоставят дешёвые авиабилеты?

    Сам.jpg


Проголосовало 1133 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты