Власти Гурьевска передумали сносить старый Дом культуры

22.02.2023 11:37    © Фото: Алексей Шабунин
2 мин   


Дом культуры в Гусеве на Калининградском шоссе. Фото: архив.

Администрация Гурьевского муниципального округа не смогла определиться с окончательной судьбой старого дома культуры – после комментария в официальном аккаунте губернатора Калининградской области.

16 февраля 2023 года в 23:35 районные власти рассказали, отвечая на вопрос женщины, обеспокоенной судьбой секции вольной борьбы, что дом культуры уже «признан аварийным», а администрация ищет другое здание для размещения секций дополнительного образования, в том числе, спортивных.

«Русский Запад» сообщал об этой попытке, выглядящей как желанная возможность легально и законно освободить земельный участок на въезде в Гурьевск под более выгодный, не исключено, что и коммерческий объект. Впрочем, предположение не подтвердилось.

Не прошло и суток, как выяснилось, что в официальный ответ администрации вкралась досадная ошибка. 17 февраля в 13:21 районные власти принесли извинения, указав, что дом культуры не «аварийный». На самом деле, его конструкции находятся «в неудовлетворительном состоянии», поэтому его судьба ещё только обсуждается. Неудовлетворительное состояние не означает немедленного запрета на занятия для детей, поскольку непосредственной опасности обрушения или другого риска для находящихся внутри людей нет.

Гурьевск дом культуры снова иначе2.jpg


Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 325 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты