Мать зверски избитого в Советске Данилы: они не признали своей вины

23.02.2023 11:53    © Фото: Калининградский областной суд
3 мин   


Алкогольные герои, накинувшиеся толпой на одного.

Мать чуть не погибшего от рук семерых хулиганов 19-летнего Данилы К. высказалась после громкого приговора в Советске.

Напомним: в среду, 22 февраля 2023 года, Советский городской суд признал виновными в покушении на убийство семерых граждан (их фамилии «Русский Запад», в отличие от всех остальных так называемых СМИ Калининградской области, опубликовал), которые в ночь на 5 июля 2020 года зверски избили парня, который заступился за девушку. Дело, вызвавшее большой резонанс в обществе, показательно и последовательно расследовал Следственный комитет. Оказалось, что фигурантов — восемь, но восьмой успел куда-то скрыться. Его ищут и найдут.

В судебных заседаниях все эти «мужики», не постеснявшиеся толпой, как шакалы, напасть на одного, который к тому же имел проблемы со здоровьем, повели себя как настоящие тряпки: никто не признал своей вины. А один из них, который и затеял нападение, вообще упирал на то, что Данила сам всё начал и чуть ли не пытался их всех побить. Вот только в реанимации и в коме лежали не они, а 19-летний парень, который действительно поступил как мужик. Алкогольные герои в социальных сетях понавыставляли фоточек, где они такие яркие джентльмены, к которым липнут красавицы. Когда приговор вступит в законную силу, у них появится возможность проявить себя так же ярко на зоне.

Мать Данилы, Стелла К., в социальной сети рассказала, что её сына и её лично проклинают.

«А за что? За то, что он не умер в ту ночь? Или за то, что я решила не затыкаться в тряпочку, а довести всё до конца? Почему за всё это время ни один из обвиняемых не захотел признать свою вину? Ни один из них не подошёл ко мне или моему сыну?»

В суде, по её словам, выступили 34 свидетеля. Их показания легли в основу приговора. Конечно, осужденные смогут подать жалобу на приговор и, возможно, доказать свою невиновность.

«Они ждали, что он будет либо калекой, либо его вообще не станет. Вышло по-другому, - написала Стелла К. - Спасибо всем, кто поддерживал меня и моего сына всё это время».

«Русский Запад» будет информировать читателей о всех событиях этого уголовного дела.


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 676 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты