Калининградца признали виновным в попытке убить жителя Москвы

03.03.2023 12:37
4 мин   


Зверь в человеческой шкуре проявил себя в лице 60-летнего калининградца, который 18 сентября 2020 года чуть не убил 37-летнего гостя нашего региона из Москвы.

Мужчины познакомились случайно. Столичный турист думал встретить радушие и гостеприимство, но после пары-тройки рюмок спиртного пожилой местный житель незаметно достал складной нож и намеренно ударил им москвича в шею.

Рана была крайне опасной, за жизнь 37-летнего мужчины боролись и спасли его врачи. А калининградец тем временем сбежал с места преступления.

Но его достаточно быстро отыскала полиция. Уголовное дело о покушении на убийство расследовал Следственный комитет. Как сообщал «Русский Запад», обвиняемый, которому уже исполнилось 62 года, не признал своей вины, настаивая на смехотворной версии о том, что хотел «только порезать предплечье» своему знакомому.

Вот только на записях с камер видеонаблюдения, расположенных в кафе-магазине на проспекте Мира, куда он пришёл с туристом, отчётливо видно, как он злодейски бьёт лезвием и быстро скрывается.

Очевидно, и присяжные заседатели не стали верить в попытку уйти от наказания, признав его виновным в покушении на убийство.

Как сообщает Следственное управление СКР по Калининградской области, теперь профессиональный судья определит ему меру наказания, постановив приговор в ближайшие дни.

По общедоступным данным с сайта Центрального районного суда г. Калининграда, уголовное дело о покушении на убийство рассматривается в отношении Андрея Владимировича Горбича.


Горбич в 2011 году был крупным предпринимателем: владел 75% в ООО «Тепличный комплекс «Балттомат», которое пыталось получить деньги на инвестиционном совете в Калининградской области. Правоохранительные органы указывают на то, что он не судим. Но имеется в виду, что его судимости погашены.

Ныне закрытое издание «Новые колёса» рассказывало о нём интересные вещи: в 1988 году мужчина получил 3 года условно за воспрепятствование деятельности журналистов с угрозой насилия, в ноябре того же 1988 года он пошёл на три года в колонию за причинение вреда здоровью, но вышел досрочно, чтобы в 1994 года вновь попасться в поле зрения правоохранительных органов за неправильное хранение взрывчатых веществ – получил три года с отсрочкой исполнения. В том же году он получил 6 лет лишения свободы за мошенничество с деньгами банка.

Кстати, вышеупомянутая фирма, которая хотела осчастливить регион тоннами помидоров, закрылась в 2016 году.

Как сообщил Калининградский областной суд, присяжные заседатели посчитали подсудимого заслуживающим снисхождения. Кстати, на этой фотографии, предоставленной пресс-службой суда, подсудимый стоит крайним слева - он не сидел в следственном изоляторе, несмотря на обвинение в покушении на убийство с ножом и несмотря на то, что вину не признавал. 

Не сомневайтесь, он не остановится на этом.

Подсудимый Горбич.jpg
Зачитывается вердикт присяжных.

Напомним, что на данный момент, до вступления в законную силу приговора суда, господин Горбич считается абсолютно невиновным.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 486 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты