Офицер полиции из Калининграда лишил мошенников жирного транша

03.03.2023 13:37    © Фото: Пётр Старцев
1 мин   


В Калининграде подполковник полиции Владимир Чернышёв удержал загипнотизированную телефонными мошенниками пенсионерку от перевода денег «на безопасный счёт».

В нерабочее время офицер заглянул в торговый центр и заметил там встревоженную бабушку. Она долго не отходила от банкомата, выслушивая чьи-то указания по телефону. Старушка сняла со своей карты 100 тысяч рублей и собралась положить в купюроприёмник, когда к ней подошёл подполковник Чернышёв. Мужчина в погонах объяснил гражданке, что он стала жертвой мошенников. Полицейский предложил прекратить телефонный разговор. Калининградка ему не поверила и продолжала слушать, что говорит ей незнакомец по телефону.

«Местная жительница даже попыталась скрыться от Владимира, перейдя к другим банкоматам», - сообщили в региональном управлении МВД России.

На помощь подполковнику прибыла следственно-оперативная группа отдела МВД России по Московскому району. Сотрудники этого подразделения убедили калининградку в том, что она едва не отдала свои деньги преступникам. Горожанка сказала, что до этого разговора находилась будто под гипнозом и поблагодарила оперативников за то, что те помогли ей очнуться от морока.

Мошенники так и не получили 100 тысяч рублей на свой «безопасный счёт». Подполковник Чернышёв и оперативники из московского райотдела обрезали саму возможность получения этого транша, защитив калининградку и законность.

Рано утром в пятницу, 3 марта 2023 года, в Калининграде полицейские помешали женщине спрыгнуть с моста

* Источник: Управление МВД России по Калининградской области

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 323 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты