Алиханов и Мусевич открыли арт-, коворкинг-, релакс- и ланч-зону

16.03.2023 10:14    © Фото: правительство Калининградской области
1 мин   


Губернатор Калининградской области Антон Алиханов и министр молодёжной политики Анна Мусевич в среду, 15 марта 2023 года, совершили креативный прорыв в посёлке Краснополянское Черняховского района.

Как отметила министр в социальной сети, в местном доме культуры отремонтировали и модернизировали помещения, создав «многофункциональное молодёжное пространство».

«В точке притяжения есть арт-, коворкинг-, релакс- и ланч-зона с удобной мебелью и необходимым оборудованием», - подчеркнула Анна Мусевич.

1 млн рублей на масштабные преобразования поступил после конкурса министерства в виде субсидии на проект «Наша территория».

Ещё одна изюминка случившегося в том, что появилась база, где молодёжь может «пребывать» несколько дней, под чем, видимо, подразумевается что-то типа хостела или мини-отеля для своих. Уже планируются выездные мероприятия.

Местная молодёжь своевременно провела «стратегическую сессию» с целью обсуждения событий и проектов.

В Черняховском районе под определение «молодёжь», по данным министра Анны Мусевич, подпадают 12 тысяч человек. В новой точке притяжения теперь будет «кипеть жизнь».

Посёлок Краснополянское находится в 8 км к востоку от Черняховска. По данным переписи 2010 года в нём проживали 435 жителей.