Дятлова ввела режим ЧС в доме на Артиллерийской

21.03.2023 11:40    © Фото: Елена Дятлова, ВК.
2 мин   


В Калининграде во вторник, 21 марта 2023 года, ввели режим ЧС в пострадавшем от пожара доме на ул. Артиллерийской, 36-38.

Как сообщила в соцсети глава горадминистрации Елена Дятлова, без жилья остались 194 человека. В 3-этажном доме сгорела крыша, выгорело 19 и затоплено 38 комнат, разрушены коммуникации.

Погорельцам обещан мобильный пункт во дворе, где будут дежурить чиновники и отвечать на вопросы; жильё в маневренном фонде (9 семей уже переехали); постельное бельё, раскладушки.

«Из резервного фонда окажем финансовую помощь погорельцам из расчёта на каждого члена семьи. Размер выплаты будет зависеть от того, полностью или частично утрачено имущество», - пообещала Дятлова.

Что делать с домом, власти пока не знают. Специалисты обследуют несущие конструкции и должны дать заключение до 28 марта. После чего будут решать: капитально ремонтировать здание или расселять.

«Русский Запад» сообщал о крупном пожаре в субботу, 18 марта. Огонь пошёл из квартиры в мансарде, где погиб 61-летний мужчина. Жильцы жаловались в соцсети, что власти им не помогают, они остались в доме без газа, воды, электричества и вынуждены во дворе готовить еду.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 486 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты