Красавица из Калининграда борется за титул самой ослепительной девушки МЧС

27.03.2023 15:56    © Фото: МЧС России
2 мин   


Конкурсное фото Марии Ёлкиной

Калининградка Мария Ёлкина вышла в полуфинал всероссийского конкурса красоты «Девушка-весна», организованного МЧС России.

Помимо Марии Ёлкиной, на место в олимпе претендуют ещё 8 особ – представительницы региональных управлений МЧС Башкортостана, Амурской области, Приморского края, Ивановской области, Краснодарского края, Республики Калмыкия, Рязанской и Мурманской областей. Победительниц определяют в онлайн-голосовании, которое можно найти по названию «Девушка-весна» в соцсети «Вконтакте».

Пока у представительницы Калининградской области всего 559 голосов, то есть, 3,39%. Для сравнения: в лидерах онлайн-выборов главной красавицы МЧС России сейчас – Екатерина Кутузова из Приморья (26,44% голосов) и Ольга Калинина из Башкортостана (24,13%).

Мария Ёлкина, в прошлом Суханова, - инспектор пожарного надзора, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы в приморских городах Калининградской области. Ранее она работала в отделении госстатистики и отчётности по пожарам в Управлении надзорной деятельности ГУ МЧС России по Калининградской области. Она участвует в конкурсах красоты как минимум с 2011 года. В Калининграде Марию Ёлкину знают ещё и как блогера. 

Ранее в Калининградской области проходил конкурс «Мисс полиция».

* Источник: МЧС России

© ИА Русский Запад/пс