Глава СУ СКР дал указание допросить погорельцев из Калининграда

28.03.2023 09:58
2 мин   


Руководитель Следственного управления СКР по Калининградской области Дмитрий Бочаров в понедельник, 27 марта 2023 года, встретился с погорельцами с ул. Артиллерийской.

В ведомстве, наконец, официально признали возбуждение уголовного дела по факту халатности должностных лиц администрации Калининграда, не принявших оперативно мер к расселению жителей сгоревшего 18 марта дома. Ранее информация публиковалась из неофициальных источников.

На встречу пришли 18 человек. Судя по выражению лиц на видео, граждане эмоционально высказывали претензии ко всем, кто им не помог. В частности, люди были недовольны жильём в маневренном фонде, которое им изначально предложили в мэрии.

«Бегали тараканы, не было проводки, не было холодной воды. После того, как мы подняли общественный резонанс, нам начали предоставлять хорошие, обустроенные, с ремонтом дома маневренного фонда», - рассказал один из жильцов.

По окончании приёма Бочаров поручил своим подчинённым признать потерпевшими всех жителей сгоревшего дома (в мэрии сообщали, что таковых 194), тщательно их допросить (странно, что следователи не догадались об этом сами), оказать помощь в восстановлении документов, дать оценку новым фактам, озвученным во время встречи.

* Источник: СУ СКР по Калининградской области.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 435 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты