Парковка аэропорта Калининграда заполнена машинами с немецкими номерами

06.04.2023 13:58
1 мин   


Небывалый ажиотаж наблюдается прямо сейчас на автомобильной парковке аэропорта Храброво – она заполнена автомобилями с немецкими номерами.

После закрытия возможности прямых полётов между Германией и Россией трамплином для поездок немцев стала Калининградская область.

Как сообщал «Русский Запад», перед длинными школьными и пасхальными выходными они штурмовали польско-российскую границу, создав на ней очереди.

А теперь очевидец снял видео из аэропорта. В основном, как он утверждает, едут русскоговорящие граждане Германии, которые хотят навестить своих родных в России.

Дорога через Польшу из Берлина до российской границы занимает сейчас по скоростным польским трассам и автострадам примерно 6 часов. Альтернативная возможность – перелёт до Стамбула, а оттуда в Россию. Но, вероятно, она доступна только обладателям толстых кошельков.

В самом Калининграде сейчас тоже довольно часто видны машины с немецкими и даже с польскими номерами. Хотя по данным таможни, за последние выходные в регион въехало всего около 700 легковых автомобилей из-за рубежа.