Строящийся отель в Зеленоградске оказался ЖК с ценой от 0,5 млн за кв. м

07.04.2023 10:44
3 мин   


Проект жилого комплекса или гостиничного комплекса?

Большой вопрос возник вокруг того, что же появится на месте самого видного недостроя в Зеленоградске.

Десятилетиями некая гостиница «Газпрома» мозолила глаз местным и отдыхающим своим руинообразным состоянием. В конце марта 2023 года её, наконец, снесли, открыв возможность построить что-то новое, что-то выдающееся.

4 августа 2022 года министерство градостроительной политики Калининградской области выдало сроком на 5 лет разрешение на строительство «гостиничного комплекса». Фирма-получатель ООО «СЗ «Компас» буквально тут же поменяла состав учредителей, в который вошёл известный больше в Светлогорске и Калининграде застройщик Александр Качанович.

И что же будут строить? Гостиничный комплекс?

На одном очень крупном и солидном портале недвижимости название стройки звучит несколько иначе «Мультифункциональный комплекс с апартаментами Princesse Royal (Мультифункциональный комплекс с апартаментами Принцесс Роял)». Согласитесь, что такое понимание уже довольно далеко от отеля или гостиницы.

Более того, на некоторых сайтах уже есть и примерная стоимость «квартир» в ЖК «Принцесс Роял»: однокомнатные покои, например, предлагаются по цене «от 500 000 рублей» за квадратный метр.

Апарт отель 2 цена.jpg

Другое агентство выставляет и вовсе готовые предложения: однокомнатная квартира площадью 54 кв. метра на 4-м этаже по цене 27 100 000 рублей. Достойно за такое расположение с видом на море?

Апарт отель1.jpg

ЖК «Принцесс Роял» должен быть построен до начала августа 2027 года. Но фирмы Качановича часто опережают сроки. Так что скоро можно будет увидеть, будет ли там отель или комплекс апартаментов. Согласно декларации, отель на 80 номеров, кстати, тоже предусмотрен.

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 382 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты