Отель с проститутками в центре Калининграда оказался жилым домом

13.04.2023 12:06    © Фото: Google Maps
1 мин   


Жилой дом - отель "Бэсэдэр". Архивный снимок 2012 года.

Отель «Бэсэдэр» на улице Щорса, 16а, в центре Калининграда, в котором в начале января 2023 года задержали несколько проституток, оказался по документам жилым домом.

Как сообщил «Русскому Западу» калининградский общественник Михаил Костяев, в администрацию Калининграда никто не обращался за разрешением на строительство, хотя на этом участке (КН 39:15:121306:4) ещё 20 лет тому назад – в 2003 году – был зарегистрирован 4-этажный жилой дом. Из ответа властей следует, что и земельный участок также находится в частной собственности. Его собственник также не обращался в администрацию с уведомлениями о строительстве или реконструкции объекта недвижимости, который, в конце концов, стал гостевым домом (отелем – согласно рекламе в интернете) под загадочным названием «Бэсэдэр».

Участок Бэсэдэр.jpg

Для получения разрешения на отель владельцу недвижимости пришлось бы, возможно, инициировать изменения в Правила землепользования и застройки Калининграда.

Сейчас с отелем разбираются в министерстве регионального контроля (надзора) Калининградской области и в Управлении Росреестра по Калининградской области.

Очевидно, что проверки пройдут не без сложностей. Ведь отель «Бэсэдэр» годами открыто работает в 80 метрах от отдела полиции по Центральному району г. Калининграда, на глазах у правоохранительных органов. И ничего.


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 507 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты