В Калининграде таксист избил двух пассажиров из-за разлитого алкоголя

20.04.2023 13:39
1 мин   


Изображение условное. В тексте речь о другом такси.

В вечном сражении между таксистами и их пассажирами пока побеждают таксисты. Но за всё приходится отвечать.

24-летний житель Калининграда вёз в своей машине двух клиентов. Мало того, что они были пьяными, так и испортили ему салон, разлив там спиртное. Терпеть дальше он не стал. На улице Дзержинского в Калининграде машина остановилась. От слов молодой человек перешёл к делу и избил обоих пассажиров. Причём у одного из них, 36-летнего, было повреждено лицо, глаза и челюсти (средний вред здоровью).

Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Калининградской области, теперь против таксиста возбудили уголовное дело.

Как сообщал «Русский Запад» ранее, не всегда в таких спорах берут верх таксисты. Был случай, когда 30-летний калининградец не только избил, но и ограбил таксиста. Аналогичное вышеописанному происшествие имело место на улице Первомайской в Калининграде: один водитель такси нанёс травмы двум пассажирам. В Зеленоградском районе таксист сначала набросился на клиента с кулаками, а потом в пьяном виде врезался в дерево.

Что может грозить таксисту в этом случае? В 2020 году водителя приговорили к 300 часам обязательных работ.

Совсем из ряда вон случай с водителем такси произошёл в марте 2023 года в Светлогорске: он набросился не на своего пассажира, а на пожилого водителя другой машины – «Мерседеса». Возбуждено уголовное дело.

Работа таксистом связана с большим стрессом.