В школе №57 Калининграда опровергли информацию о «трагедии»

24.04.2023 12:35
1 мин   


В школе №57 на ул. Флотской в Калининграде опровергли информацию об увольнении учителей.

«Русский Запад» 21 апреля 2023 года сообщал о массовых обращениях родителей учеников этого учебного заведения к губернатору Антону Алиханову с просьбой вмешаться в ситуацию в 57-ой. Известно об этом стало из публикации самого главы региона в соцсети, который попросил не скидывать ему одинаковые сообщения. «У нас на самом деле трагедия. Нам очень нужна ваша помощь», - ответила ему, видимо, одна из ранее обратившихся. Из комментариев можно было сделать вывод, что учителя не хотят работать с новым директором.

В понедельник, 24 апреля, на почту «Русского Запада» пришло письмо от представителей школы №57 с «опровержением». Публикуем текст:

«Педагогический коллектив 57-й школы, прочитав информацию о массовом увольнении учителей, находится в состоянии искреннего недоумения. На сегодняшний день никто из учителей не уволился. Уволились по собственному желанию два человека (семья), являющиеся педагогами дополнительного образования, работавшие инструкторами по плаванию в платных группах. Их квалификация не соответствовала квалификационным требованиям, предъявляемым к педагогам доп. образования, и по результатам прошедшей проверки были выявлены множественные нарушения в их работе. Школа работает в штатном режиме, готовится к окончанию учебного года, итоговой аттестации.

Таким образом, информация о «трагедии» является недостоверной. Более того, директором проводится работа по повышению профессионального уровня педагогического коллектива, оптимизация образовательного пространства. Учителя и родители приветствуют такие изменения. Мы уверены, что это приведёт к улучшению условий обучения детей и, как следствие, к повышения качества образования. К слову сказать, количество занятий в бассейне не только не уменьшилось, а увеличилось. У большего числа детей появилась возможность заниматься плаванием. Инструктора по плаванию - высококвалифицированные специалисты. Такое впечатление, что кто-то намеренно «расшатывает» ситуацию. Какова истинная цель подобных вбросов?!»

По данным с сайта школы №57 г. Калининграда, возглавляет учебное заведение Елена Олеговна Кремер. Ранее она была директором в школе №4 в Советске.

© ИА Русский Запад/ен.