Женщину с покалеченным пальцем уволили из «Свежего продукта»

02.05.2023 16:59
1 мин   


В Светловский городской суд поступил иск к ООО «Свежий продукт» о взыскании компенсации морального вреда.

Бывшая рабочая цеха мясных полуфабрикатов в мае 2022 года получила травму на производстве. Мясорубкой отрезало верхнюю фалангу указательного пальца левой руки.

Женщина долго лечилась. Компенсацию за увечье ей не выплатили. А в июле после обращения к врачу по поводу травмы её уволили, заплатив 15 тысяч рублей за отработанное время и по больничному листу.

Истица указывает также, что работодатель не провёл с ней инструктаж по технике безопасности. В цехе не было противоскользящих ковриков. В пресс-службе суда не уточнили, какую сумму она желает получить с ответчика. Заседание по делу назначено на 23 мая 2023 года.

Одно из действующих ООО «Свежий продукт» в Калининградской области (две другие компании уже закрылись), по данным kartoteka.ru, принадлежит генеральному директору Константину Штуцу. По основному виду деятельности компания должна бы заниматься строительством, но на неё зарегистрирован товарный знак, относящийся к продуктам питания. В 2022 году фирма получила выручку 254,2 млн рублей при чистой прибыли в 19,9 млн рублей. Компания прописана в Пионерском на Калининградском шоссе, дом 1А.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 478 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты