Названы срок и место возведения нового моста через Красную в Гусевском районе

03.05.2023 11:47    © Фото: соцсети
1 мин   


Мосты через Красную к северу и к югу от Ольховатки.

В Калининградской области к ноябрю 2023 года планируют возвести новый мост через реку Красную. Капитальная переправа должна появиться в посёлке Ольховатка Гусевского района.

Новый мост решили строить после обследования старого. Состояние конструкций 1951 года натолкнуло экспертов на идею нового сооружения.

«К разработке принят вариант моста с пролётным строением из железобетонных балок таврового сечения», - сообщила Лидия Когтева, ведущий эксперт проекта.

Новый мост должен быть длиной в 18,7 метров, а общая протяжённость так называемых автомобильных подходов к нему – 181,3 м. Ширина – в две полосы движения. Переезд реки Красной в Ольховатке спроектирован освещённым. На время строительства соорудят объезд.

В Ольховатке существует три моста через Красную, на въезде в посёлок с севера, с юга и на выезде в западную сторону, к посёлку Дубрава.  

Проектировщиком сооружения выступила компания «Балтдорпроект», а заказчиком управление дорожного хозяйства Калининградской области. В целом, до конца 2023 года, в этом регионе России надеются отремонтировать 17 мостов.

* Источник: Главгосэкспертиза России

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 89 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты