Wink показал подноготную работы над психологической драмой «Балет»

04.05.2023 13:44    © Фото: Пётр Старцев
2 мин   


Михайловский театр в Санкт-Петербурге.

Wink, цифровой видеосервис «Ростелекома», с 18 мая 2023 года начнёт эксклюзивный показ психологической драмы «Балет», вызвавшей интерес зрителей задолго до премьеры.

В проекте задействованы звёзды театра и кино первой величины: Фёдор Бондарчук, Алла Сигалова, Лиза Янковская и другие.

Wink, «Студия Видеопрокат» Сергея Бондарчука и Алексея Киселёва и «НМГ Студия» специально созданным тизером приоткрывают завесу тайны над тем, как снимался 8-серийный фильм.

По сюжету Рута Майерс, ранее прима-балерина, а теперь хореограф с мировым именем, через 40 лет возвращается на главную сцену страны. Новый директор театра ставит современный спектакль – вместе с ней... «Главная сцена» - это симбиоз нескольких российских театров из высшей лиги балета. Но в «Балете» одну из ведущих ролей сыграл Михайловский театр в Санкт-Петербурге, где снимались фрагменты балетов «Лебединое озеро» и «Жизель».

Wink_ Балет.jpg

«Михайловский театр — потрясающая сцена с огромной историей и своим характером. Важной задачей было сделать это технически возможным, визуально безупречным и передать атмосферу настоящего музыкального театра. Нам повезло с командой театра очень!» - выразил свои впечатления от работы в Санкт-Петербурге режиссёр-постановщик драмы Евгений Сангаджиев (создатель почти культового сериала Happy End).

Хореографом-постановщиком в «Балете» выступил Владимир Варнава, лауреат премии «Золотая Маска».

«Балет» - эксклюзивный проект сервиса Wink, входящего в тройку самых популярных российских онлайн-кинотеатров.

Напомним ещё раз: поклонников балета и не только Wink собирает на премьеру в четверг, 18 мая 2023 года.