Жертвы «Звёздных войн» в Калининграде выиграли суд у Губерта

06.05.2023 10:07
1 мин   


Аттракцион "Звёздные войны" в Центральном парке Калининграда.

Жертвы «Звёздных войн» выиграли суд у владельца аттракциона в Центральном парке Калининграда.

«Русский Запад» сообщал об инциденте в парке на пр. Победы, 1, произошедшем 3 июня 2022 года. На аттракционе во время высадки посетителей сработал пусковой механизм, и кабины снова начали вращаться. Травмы получили 57-летняя оператор карусели и отдыхающие: 41-летняя жительница Мамоново Светлана Г. и её 11-летняя дочь. Все были госпитализированы.

Светлана указала в иске, что она перенесла операцию, до сих пор не может работать. Дочь тоже мучают боли. Женщина просила взыскать с хозяина «Звёздных войн» предпринимателя Владимира Губерта 1 млн рублей компенсации морального вреда в пользу себя и ребёнка.

Представитель ответчика заявила в суде, что произошёл несчастный случай, вины Губерта в этом нет. Просила учесть «тяжёлое материальное положение» предпринимателя.

Багратионовский районный суд решил, что ИП Губерт должен заплатить пострадавшим. В пользу Светланы взыскано 500 000, её дочери - 120 000 рублей компенсации. Решение не вступило в законную силу.

По факту произошедшего в Центральном парке Следственным управлением СКР было возбуждено уголовное дело. О результатах расследования до сих пор ничего неизвестно.

© ИА Русский Запад/ен.