В Храброво одна пассажирка из Москвы обокрала другую прямо в туалете

10.05.2023 12:23    © Фото: Алексей Шабунин
1 мин   


В туалете главного аэропорта Калининградской области одна москвичка обокрала другую более чем на 140 тысяч рублей. Хищение произошло после того, как хозяйка увесистой пачки долларов США забыла сумочку с ними около унитаза.

52-летняя жительница Москвы вышла из туалета, а когда хватилась сумочки и вернулась за ней, денег там уже не было. Потерпевшая обралась в линейный отдел полиции, находящийся в аэропорту. Оперативная деятельность транспортных силовиков позволила установить личность подозреваемой, 34-летней землячки обворованной особы.  

Увидев явно забытую в кабинке туалета сумочку с американскими долларами, молодая москвичка выудила оттуда купюры и скрылась с места преступления, но ненадолго. Её успели задержать. Деньги изъяли. На столе полицейские разложили краденое: перед ними оказались десятки долларовых купюр и одна польская банкнота. 

Конфискованные доллары США.jpg

Уголовное дело возбуждено по статье «Кража с причинением значительного ущерба гражданину». Девушке из Москвы на время следствия запретили куда-либо выезжать.

* Источник: Западное линейное управление МВД России на транспорте

© ИА Русский Запад/пс