Хинштейн выкатил претензии в адрес элитного отеля на Куршской косе

14.05.2023 10:05    © Фото: Алексей Шабунин
2 мин   


Лесной, Куршская коса. Фото: архив.

Московскому депутату Госдумы Александру Хинштейну не хватило поля деятельности в столице, недавно он решил заняться разборками с туристическим бизнесом Калининградской области.

В своём телеграм-канале в субботу, 12 мая 2023 года, постоянно ищущий известности 48-летний народный избранник прошёлся по элитному отелю на Куршской косе.

Хинштейн опубликовал снимок экрана якобы из внутреннего чата отеля «Маяковский» (посёлок Лесной). Там от имени управляющей Анны Бордаковой изложено следующее: «Коллеги, всем добрый день. Парк-отель «Маяковский» и все его сотрудники, находящиеся на рабочем месте, сохраняют нейтралитет к празднику 9 мая. Соответственно, в ресторанах нет никаких акцентов на праздник. У нас нет комплиментов, лент и другой символики ни в антураже, ни в униформе. В связи с нестабильной политической ситуацией сохраняйте, пожалуйста, нейтралитет!»

Написал ли это сотрудник отеля, господин Хинштейн, естественно, не выяснял, как не указал и источник своей информации. Сейчас восьмиклассник способен создать такой же «скриншот» и прислать его хоть Хинштейну, хоть куда — с любой целью: опозорить заведение, победить в конкурентной борьбе и т. д.

Но, по словам депутата Госдумы, он нашёл понимание у губернатора Антона Алиханова, который, по его словам, «искренне возмутился» и «пообещал объективно во всём разобраться».

«Если эти сообщения фейк — их авторы должны быть наказаны. А если нет...» - заключил депутат.

Видимо, в Москве на федеральном уровне все проблемы уже настолько блестяще решены, что Александр Евсеевич обратился свой ясный разоблачающий взор на янтарный край.

Хинштейн скриншот.jpg

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 16 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты