Власти Балтийска нашли в городе несколько десятков общественных туалетов

22.05.2023 18:13
2 мин   


Администрация Балтийского городского округа. Здесь тоже есть туалет.

Администрация Балтийского городского округа предоставила в преддверии туристического сезона информацию на вес золота: об общественных туалетах в Балтийске.

По данным властей, мобильные туалеты есть на вертолётной площадке вблизи памятника Елизавете, на пляжах в районе улицы Чехова, Гвардейского бульвара и на Балтийской косе.

Общественный туалет отмечен и у площади Балтийской Славы на улице Кронштадтской. Стоимость посещения – 30 рублей, а детям бесплатно.

Схема туалеты Балтийск.jpg

Власти уверяют, что туалетом в «Евроспаре» на улице Гоголя и торговом центре на проспекте Ленина, 65 («Поле чудес») можно пользоваться бесплатно, как и в «Мегаполисе» на улице Серебровской, 1.

Один из флажков с указанием на туалет расположен на схеме и на здании самой администрации Балтийска. «Русский Запад» крайне рекомендует туристам воспользоваться именно этим флажком – в случае нужды.

Будущие туалеты анонсированы на Центральном рынке у магазина «Осьминог», на ул. Красной Армии, 2Г, где будет информационный центр.

Кроме того, власти говорят, что туалетами на стадионе и в государственных учреждениях также могут пользоваться все желающие.

Любопытно, что местные жители комментируют информацию в социальной сети неоднозначно: некоторые, например, не нашли туалета в ТЦ «Виктория» на проспекте Ленина.

Но сама по себе трогательная забота властей о самом необходимом и естественном нуждается в поддержке и одобрении.