В Калининграде за сутки у одного и того же перехода произошли две аварии

23.05.2023 11:49    © Фото: ГАИ, Калининград
2 мин   


Видимо, давно пора принимать меры и руководству города Калининграда и ГИБДД: в районе одного и того же пешеходного перехода на Московском проспекте на кольце троллейбусов у улицы Флотской произошли две аварии за одни только сутки – понедельник, 22 мая 2023 года.

В 12:08 неизвестно для чего и зачем гнал с дикой скоростью 46-летний водитель микроавтобуса «Рено» жёлтого цвета. Притормозил он ударом сзади в легковой автомобиль «Тойота Камри» с 32-летним водителем за рулём. От удара машину японской марки отбросило на «Мерседес» с ничего не подозревавшим 46-летним водителем.

В этом ДТП была ранена 35-летняя пассажирка «Тойоты».

В 16:06, уже в другом направлении – на выезд из города, легковой автомобиль марки «Шкода» с 31-летним водителем за рулём сбил 14-летнего велосипедиста. Светофор мигал жёлтым светом в момент аварии. А подросток не додумался спешиться, чтобы перейти дорогу. Он и получил травмы.

ДТП Московский проспект на выезд.jpg

Напомним, что, как сообщал «Русский Запад», в районе этого пешеходного перехода 9 мая 2023 года потерпел крушение легковой автомобиль жёлтого цвета марки «Форд», предположительно такси, который и нарушил его работу – с той поры, светофор постоянно мигает жёлтым. Две недели прошло, а у властей нет возможности создать там более безопасные условия для движения хотя бы пешеходов.


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 581 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты