Девушка из Калининграда помогла мошенникам на 580 тысяч рублей

23.05.2023 12:29
2 мин   


Ещё три пенсионерки из Калининградской области стали жертвами мошенников, выманивших деньги под предлогом защиты от возбуждения уголовного дела.

Бабушки из Калининграда и Светлого поверили незнакомым голосам в телефонных трубках. Звонившие рассказали классическую байку о том, что родственник устроил ДТП с тяжёлыми последствиями и обезопасить его от уголовного преследования теперь, якобы, можно только за деньги.

Разумеется, никаких аварий не было, но пенсионерки даже не удосужились связаться со своими близкими и уточнить подробности. Бабушки попросту отвечали на звонки неизвестных, слушали и повиновались.  

Собрав гробовые, по инструкции телефонного ментора, пенсионерки выходили на встречу с курьером. Курьером оказалась 30-летняя калининградка. Девушка собрала с трёх потерпевших 580 тысяч рублей и перевела большую часть из них своим «работодателям».  

Потерпевшие обратились в полицию. Силовики вышли на след подозреваемой и задержали её. Пока она находится под подпиской о невыезде. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

* Источник: Управление МВД России по Калининградской области

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 436 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты