Появилось видео жёсткого наезда на 14-летнего велосипедиста в Калининграде

24.05.2023 08:40
2 мин   


Есть умные водители, а есть слишком умные. Один из них, как сообщал «Русский Запад», в понедельник, 22 мая 2023 года, чуть насмерть не задавил велосипедиста на пешеходном переходе на Московском проспекте.

ГИБДД опубликовало видео с места происшествия, показывающее всю степень безрассудства как водителя, так и 14-летнего обладателя двух колёс.

Перед «зеброй» встали на правой и средней полосах колонны автомобилей, терпеливо ожидавшие, пока дорогу перейдёт женщина в жёлтой безрукавке. Она была на середине пути, когда с правой стороны на приличной скорости появился велосипедист. Он не думал не то что тормозить, а даже и спешиваться перед пешеходным переходом. По-гусарски лихо подросток проехал две полосы, в левой полосе его ждал неприятный сюрприз — 31-летний шофёр «Шкоды» решил, что так же лихо сможет промчаться и обогнать всю колонну.

От удара несовершеннолетнего подбросило на капот в правой части легкового автомобиля. Он тут же вскочил на ноги, находясь в состоянии шока. По данным ГИБДД, мальчик получил травмы.

Отдельно отметим неизменный профессионализм капитана полиции, рассказывающей о происшествиях на дорогах.

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 267 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты