В мэрии Калининграда и вокруг поставят 90 камер видеонаблюдения

29.05.2023 11:58    © Фото: Алексей Шабунин
2 мин   


Администрация Калинининграда с тыльной стороны.

Администрация Калининграда обеспечит в своих внутренних помещениях практически 100%-ное видеонаблюдение, а также внешнее наблюдение по всему периметру здания.

Контракт на выполнение работ по установке 90 видеокамер с высоким разрешением, а также иной инфраструктуры заключён 26 мая 2023 года с ООО «Э.В.Р.». Компания стала единственной, которую допустили до подведения итогов в электронном аукционе. Фирма снизила цену с 7,6 до 7,1 млн рублей.

Любопытно, что, согласно проекту, опубликованному на госзакупках, даже в главном входном фойе мэрии на площади Победы, 1, останется много слепых зон. Все работы компания должна будет исполнить в течение 150 суток со дня заключения контракта. При этом формальное название контракта «Работы по сохранению объекта культурного наследия регионального значения «Здание городской администрации» (архитектор Ганс Хопп), 1923 год (Монтаж системы охранной телевизионной нежилого здания)» не должно вводить в заблуждение. На самом деле, речь идёт только о видеонаблюдении.

Например, хаотичная установка кондиционеров (на заглавной фотографии) на тыльном фасаде здания, со всей очевидностью, не ведёт к «сохранению объекта культурного наследия».

ООО «Э.В.Р.», по данным kartoteka.ru, принадлежит его генеральному директору Эдгару Владимировичу Ржевскому (из заглавных букв его инициалов состоит название фирмы). В 2021 году компания получила выручку в 92 млн рублей при чистой прибыли в 2 млн рублей.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 69 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты