Новый променад Балтийска оценили в 400 млн рублей

30.05.2023 11:34    © Фото: Пётр Старцев
2 мин   


В Балтийске спроектирован единый променад, от памятника императрице Елизавете до Центрального пляжа, о чём утром во вторник, 30 мая 2023 года, во время рабочего выезда сообщил на брифинге для журналистов глава администрации Балтийского городского округа Сергей Мельников.

Первый этап строительства променада оценивают в 400 миллионов рублей. Вопрос с конкурсом на строительство упирается в источник финансирования. Из какого бюджета, по какой программе и в какие сроки смогут выделить деньги, неясно. Проект успешно прошёл экспертизу, но пока муниципалитет ухаживает за имеющимися объектами.

В Балтийске четыре официальных пляжа: на Балтийской косе, у памятника Елизавете, Центральный и с выходом с Гвардейского бульвара.

«На Гвардейском проспекте скандально известный променад мы демонтировали, - сказал Сергей Мельников. - Там оставили только стадион, который находится в аренде. Буквально в это воскресенье балтийцы — команда «Кронштат-променад» — взяли там кубок. Второй год подряд они занимают второе место по России. Уступили только сборной страны».