Экс-директор ЦГКБ возглавил филиал фонда «Защитники Отечества»

31.05.2023 17:58    © Фото: правительство Калининградской области
2 мин   


В среду, 31 мая 2023 года, в присутствии большого числа официальных лиц при госпитале ветеранов войн на улице Комсомольской в Калининграде открылся филиал фонда «Защитники Отечества».

Как подчеркнул губернатор Калининградской области Антон Алиханов, правительство будет решать все вопросы, которые возникают у участников специальной военной операции и членов их семей в индивидуальном порядке. За каждой семьёй будет закреплён персональный куратор.

Ещё в начале мая, как рассказывал «Русский Запад», власти региона выделили 6 млн рублей на подготовку работы филиала фонда – в том числе, для обучения 35 постоянно действующих координаторов.

В филиале фонда будут работать представители центра социальной поддержки, центра занятости, социального фонда, медико-социальной экспертизы, военного комиссариата, психологической и юридической служб.

Филиал пока на правах исполняющего обязанности возглавил бывший директор Центральной городской клинической больницы Калининграда Станислав Ким, одновременно являющийся председателем совета депутатов Мамоновского городского округа (как он будет совмещать, правда, не совсем непонятно с учётом объёмов стоящих задач).

Станислав Ким заверил, что ключевой задачей филиала будет «предоставление всесторонней персонализированной помощи».

Алиханов Ким.jpg