Гопник из Балтрайона перебрался в центр Калининграда

02.06.2023 13:25    © Фото: Алексей Шабунин
2 мин   


Гопник, терроризировавший жителей Московского района Калининграда, перебрался в центр города. Рецидивисту 36 лет. Он уже судим за кражи и грабежи.   

Гопник начал очередной этап своей жизни на свободе с того, что сорвал рюкзак с девушки, вышедшей ранним утром из подъезда на улице Книжной. В рюкзаке, который уносил грабитель оказались смартфон, 6900 рублей наличными и банковская карта. Картой похититель расплатился на 4 тысячи рублей (купил себе еды).

Преступник воровал не только у обычных людей, но и у бизнесменов. Из магазина на улице Киевской похитил блок сигарет на 8 тысяч рублей. Аналогичным образом «отметился» в торговых точках на улице Интернациональной и Коммунистической.

Перебравшись в район парка Макса Ашманна, злоумышленник зашёл в магазин на улице Платова и смошенничал там на 8 тысяч рублей: украл предметы гигены и курево. Гопник добрался на улицу Юрия Гагарина, где обманул продавца более чем на 3 тысячи рублей – украл 17 пачек сигарет. Этого негодяю показалось мало и он приехал в центр.

Имущественный потрошитель обошёл магазины на улице Профессора Севастьянова, обворовав их более чем на 10 тысяч рублей. Попутно наблюдательный субъект нашёл банковскую карту 73-летней пенсионерки и потратил с неё деньги более чем на 5 тысяч рублей. Получил он доступ и к карте женщины из Немана. Со счёта жительницы пограничья мерзавец вывел 28 тысяч рублей.

По массиву заявлений и оперативных данных полицейские нашли, изобличили и задержали подозреваемого. Он стал фигурантом уголовных дел по статьям «Грабёж», «Кража» и «Мошенничество». Рецидивиста заключили под стражу. Расследование продолжается.

Бывший Балтийский, а ныне Московский район продолжает удивлять криминальными историями. Одни гопники поспорили из-за причин своего рукоприкладства, а другие сконцентрировали свои «усилия» на одной единственной улице.

* Источник: Управление МВД России по Калининградской области

© ИА Русский Запад/пс