Названо время салюта над Балтийским морем

05.06.2023 16:07    © Фото: Пётр Старцев
3 мин   


В Светлогорске Калининградской области появилась программа дня города. Хедлайнером праздника, запланированного на субботу, 10 июня 2023 года, объявили поп-группу «Мираж».  

Главный концерт пройдёт на сцене у театра эстрады «Янтарь-холл». Мираж выйдут на подмостки под занавес шоу, в 22.00. В 23.00 – салют.

Начнётся концерт на этой площадке выступлениями коллективов Светлогорского городского округа, в 14.00. В 16.10 – группа Banana Bread. В 17.20 – Freejazzband, а в 18.30 – группа «Юность».

К 19.40 могут подходить любители творчества Ансамбля песни и пляски дважды краснознамённого Балтийского флота. В 20.50 – группа «Танцы Плюс».

Сцена у «Янтарь-холла» - лишь одна из нескольких площадок, которые будут рассредоточены по всему Светлогорску. К примеру, напротив главного выхода из здания железнодорожного вокзала разместятся диджеи, а в амфитеатре парка «Муза» - представители альтернативного рока. В Лиственничном парке, на Октябрьской улице – хоры и симфонические коллективы.

В сквере Куранова, на улице Карла Маркса, должны обосноваться любители литературы, а у солнечных часов на променаде – зрители немого кино. Вместо тапёров, проделки Бастера Китона и Чарли Чаплина, озвучат мастер электронного звука Данил Акимов, бывший гитарист группы «Бигуди» Вадим Чалый и участник золотого состава «Комитета Охраны Тепла» Андрей Коломыйцев. Сеанс начнётся в 21.10.

Специально для гостей курорта железнодорожники изменили расписание отправлений в Калининград. На выходные в регионе прогнозируют грозовую погоду.

* Источник: Светлогорский городской округ

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 285 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты