На пляже Зеленоградска уже негде лечь

07.06.2023 15:51    © Фото: Зеленоградск Лайф
2 мин   


На центральных пляжах Зеленоградска Калининградской области уже почти негде лечь. Об этом в соцсети сообщили побывавшие у моря утром в среду, 7 июня 2023 года.  

Судя по снимкам очевидцев, загорающие заполонили полосу прибрежного песка у спуска в районе улиц Пушкина и Льва Толстого. Панорама с толчеёй голов и обнажённых торсов уходит в сторону Западного пляжа.

Курортники в основном лежат и почему-то стоят (ищут место?). Купающихся единицы. Неудивительно, ведь даже на мелководье вода прогрелась не больше +15º С. Минимум для безопасного купания по российскому ГОСТу +18º С. Перед началом пляжного сезона зеленоградские спасатели уверяли «Русский Запад» в том, что будут препятствовать заходу людей в холодную воду.

Пляж у Локомотива.jpg

Пляж у отеля "Локомотив"; места есть. 

Знатоки вышли в комментарии к постам о толчее на пляже и показали, где можно расположиться вольготно. Ответ прост – в окрестностях отелей "Локомотив" и "Априори", на Западном пляже и в Малиновке.

Западный пляж в Зеленоградске.jpg

Западный пляж; располагайтесь где угодно

В Калининградской области официально объявлена засуха. Есть надежа на то, что в воскресенье, 11 июня, пойдёт дождь. Если не наступят холода, в ближайшие 10 дней море может прогреться до безопасного для купания минимума.  

* Источник: Инцидент Калининград, Зеленоградск Лайф

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 495 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты